搜索热词:
首页 / 政民互动 / 回复登选 / 查看回复

包河中学原址重建

来 信 人: 稻子
来信时间: 2019/9/4 10:29:18
来信内容: 我想咨询下合肥市包河区大圩镇包河中学原址重建于2018年12月就已经公示了,大概什么时候会开工建设。谢谢!
回复单位: 教体局
回复时间: 2019/9/5
回复内容: 您好!目前包河中学原址重建方案已经完成,正在设计施工图和申请土地指标,地面尚有拆迁任务未完成,正在协调大圩镇和相关部门积极推进,待条件成熟后,即可开工建设。感谢您的来信!
办理评价:
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意

相关咨询回复
暂无相关咨询回复。